Аудио и видео в Украине

 
SpyLOG

Домашний просмотр фильмов и кинотеатры

Еще не так давно нельзя было и предположить, что, не выходя из дома, можно посмотреть бесплатно кинофильм хорошего качества, который еще не появился на экранах кинотеатров. На сегодняшний день сфера высоких технологий шагнула так далеко, что у пользователей есть уникальная возможность смотреть кино онлайн бесплатно. Это большое преимущество не только по сравнению с обычными кинотеатрами, но и телевизорами. Пользователи могут выбирать любой жанр фильма, будь то ужасы, комедия либо мелодрама. Нет никаких ограничений по поводу размеров либо количества скачиваемых мультимедийных файлов. А если добавить к тому же возможность скачивать кино бесплатно, то становятся понятны все преимущества современных пользователей.

Самым хорошим качеством изображения и звука обладают фильмы на DVD-дисках. Современные технологии позволяют записать картинку в самом высоком качестве и разрешении, сделать цвета реальными, а звук — объемным. Обучающие фильмы для школ и ВУЗов не нуждаются в таком хорошем качестве, поэтому могут быть записаны и на обычные CD-диски

Всем хорошо известно, что кинотеатр – это общественное учреждение для публичного показа кинофильмов. Главное помещение кинотеатра — зрительный зал со специальным широким экраном размером до 30 м и акустической системой. В современных кинотеатрах часто имеется несколько зрительных залов, обязательна система кондиционирования воздуха, а современные акустические системы состоят из множества раздельных звуковых каналов. Для высококачественного кинотеатра характерны акустически приспособленные стены и потолок, декоративное освещение. В кинотеатрах обычно также имеются фойе для зрителей, гардероб, буфет, служебные помещения. Ранее кинотеатры СССР были довольно крупными и вмещали до 2500—4000 зрителей одновременно. Более современные кинотеатры рассчитаны на меньшее количество зрителей, обычно по 200—300 посадочных мест в одном кинозале. Кинопроекционный комплекс кинотеатра зачастую состоит из одного или нескольких кинопроекторов для демонстрации фильмов с киноплёнки шириной 35 мм, но есть и специальные кинотеатры, приспособленные для демонстрации трёхмерного кино.

Общественные кинотеатры и сейчас достаточно востребованы. В них проводятся кинофестивали разных уровней, премьерные показы особо значимых отечественных и зарубежных фильмов. Кроме того, их могут использовать и для концертных программ, и для проведения конкурсов или каких-либо массовых презентаций. Но в последние несколько лет все большей популярностью у состоятельных граждан пользуются домашние кинотеатры.

Конечно же, у обычных кинотеатров есть и свои преимущества в виде диагонали экрана и объемного звучания. Но домашние кинотеатры уже не уступают им в вопросах звука, а если вы используете для просмотра не телевизор, а проектор, то схожесть ощущений гарантирована. Современные достижения в разработке аудио и видео техники позволяют добиться эффекта крупного кинотеатра у вас дома. Плюс ко всему, не нужно никуда идти, просмотр можно в любой момент приостановить, никто не мешает рядом громким смехом, не хрустит попкорном и не прихлебывает колу. Наконец, даже банальное кресло можно строго рассчитать «под себя».

Кроме просмотра фильмов с объемным и полномасштабным качественным звуком, с помощью домашнего кинотеатра можно прослушивать музыку и различные произведения мировых классиков, можно подключить игровую консоль или персональный компьютер, погрузившись в мир игр и развлечений, также есть возможность провести полноценную презентацию какого-либо товара или события или просмотреть семейный альбом.

Домашний кинотеатр — набор электронных компонентов и архитектурно-строительных решений для создания оптимальных условий просмотра кинофильма, спортивного состязания, телепостановки у себя дома. Основная идея домашнего кинотеатра — добиться при просмотре «эффекта присутствия» в кадре.

 
 
       
Домашние видеофильмы | Видеоигры онлайн | Пиратские диски | ПО на дисках | Карта сайта