Аудио и видео в Украине

 
SpyLOG

Запись CD дисков




Запись CD дисков осуществляется с помощью специальных устройств - CD-ROM.

Устройства для записи CD дисков внешне почти не отличаются от устройств чтения. Однако лазер, используемый в оптической системе, может нагревать участки CD диска, чтобы в этом месте регистрирующий слой темнел. Мощность лазера при записи CD дисков примерно в десять раз больше, чем при чтении.

Для записи информации используют специальные типа дисков — CD-R и CD-RW. Компакт диски формата CD-R могут быть использованы только 1 раз для записи любой информации — музыки, фильмов, изображений, других файлов. Диски формата CD-RW - это многоразовые диски, позволяют осуществлять запись и перезапись информации несколько раз. При перезаписи такого диска следует сначала правильно очистить его с помощью специализированного программного обеспечения, а затем уже осуществлять запись данных.

Запись дисков возможна в домашних условиях на персональном компьютере. Однако, если требуется большое число копий, то лучше заказать запись и тиражирование диска в компании, предоставляющей такие услуги.

Имеется несколько способов записи CD дисков. В зависимости от используемого формата, можно записать CD диск целиком или по частям. Соответственно, различают три метода записи: Track at Once (Дорожку за раз), Disk at Once (Диск за раз), и Packet Writing (Пакетная запись).

Если Вам необходимо найти информацию о фирмах и компаниях , которые занимаются записью и тиражированием компакт-дисков, то перейдите по ссылке «Запись на CD дисках в Украине» и выберите нужный Вам город.

 
 
       
Домашние видеофильмы | Видеоигры онлайн | Пиратские диски | ПО на дисках | Карта сайта